Франция готова вести переговоры по Донбассу в "веймарском формате"

Франция готова присоединиться к переговорам по урегулированию ситуации на Донбассе в "веймарском формате", возможность которого обсудили президент Украины Петр Порошенко и глава МИД Германии Франк-Вальтер Шмайнмайер. Об этом заявил официальный представитель МИД Франции Ромен Надаль.

 

"Франция также приобщится к переговорам в формате "веймарский треугольник", что позволит нам координировать действия с немецкими и польскими партнерами. Франция поддерживает все форматы для продвижения мирного урегулированию кризиса на Украине", — комментирует дипломат.

 

Он напомнил, что в феврале именно в этом формате состоялся визит министра иностранных дел и международного развития Франции Лорана Фабиуса в Киев в период обострения ситуации на Украине. Кроме того, французский министр встречался 24 октября с немецким и польским коллегами Франком-Вальтером Штайнмаером и Гжегожем Схетиной, чтобы обсудить украинский конфликт.

 

Ранее Порошенко и Шмайнмайер обсудили возможность проведения переговоров по урегулированию ситуации на  Донбассе при участии Германии, Польши и Франции. В контексте международных усилий для мирного урегулирования собеседники согласились относительно целесообразности разных форматов переговоров — в частности, шла речь о женевском, нормандском и веймарском.

 

источник

Предыдущий пост

Посмотреть

Следующий пост

Посмотреть

Другие статьи

Комментарии7

Георгич82
Георгич82 21 ноября 2014 13:19

Олланд и Меркель назвисимые политики, отстаивающие интересы своего народа? какой! очередные саттелиты сшп.

    
Партизан1958
Партизан1958 21 ноября 2014 13:43

Все форматы - это увеличение численного превосходства для эффективного давления на Россию. Я полагаю что если путин и далее будет соглашаться на разного рода "форматы " ,то пиндосы и ЕС в конце концов " вытрут " об нас ноги.

    
Zimenko
Zimenko 21 ноября 2014 13:45

"Он напомнил, что в феврале именно в этом формате состоялся визит министра иностранных дел и международного развития Франции Лорана Фабиуса в Киев в период обострения ситуации на Украине." - надо ЕМУ НАПОМНИТЬ, чего стоят подписанные ими в феврале бумажки!

    
КоЛ_1
КоЛ_1 21 ноября 2014 14:13

Сил уже нет смотреть на лицемерные хари этих пи*даболов. "Мирное урегулирование" в их понятии, следует читать как "тотальное уничтожение непокорных", это, видимо, и будут обсуждать, в разных форматах конечно.

    
us5mmh
us5mmh 21 ноября 2014 14:15

А почему не пригласить для участия в переговорах папуасов Новой Гвинеи? Или ещё лучше - императорских пингвинов Антарктики!

    
urg77
urg77 21 ноября 2014 14:55

Не увидел в перечне форматов переговоров с действующим руководством Украины (женевский, нормандский, веймарский) гаагского..

    
Gendus
Gendus 21 ноября 2014 23:56

А каким боком тут Франция вообще?
А давайте мы тут соберемся в составе Россия, Белорусь и Казахстан, и будем обсуждать и регулировать "ситуацию" во Франции?

    

Оставить комментарий

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.