Контрнаступ без перемог

© REUTERS

…А на фронте, как мы и предупреждали, тема стратегического наступа, которым полгода кормили весь мир Зеленский и Ко, постепенно сменяется куда более скромными целями — «улучшением» конфигурации фронта и «продвижением» по ряду направлений, которые можно будет «ефективно використовувати в майбутньому» — использовать а будущем.

Отсюда активность в районе Антоновского моста, бои на флагах Артёмовска, атаки на Времьевском участке, где ВСУ пытаются продвинуться вперёд.

Впрочем, в рукаве украинского генштаба есть ещё план штурма и захвата Запорожской АЭС, которую, в случае успеха, можно выдать за великую перемогу — возвращение контроля над крупнейшим объектом атомной энергетики Европы, заодно предъявив «обЧественности», завезённую ими же туда взрывчатку, как намерение русских взорвать АЭС, от чего её просто спасли ВСУ.

А в случае неуспеха — взорвать станцию и выдать за террористический акт русских, специально заминировавших АЭС.

Правда с этим планом, похоже, не согласились американские кураторы, неожиданно заявившие, что не видят никаких признаков подготовки русскими взрыва АЭС и, вообще, к использованию ядерного оружия.

В общем, трудное и паскудное время для ВСУ, когда перемога привычно переходит в зраду…

Владислав Шурыгин

Предыдущий пост

Посмотреть

Следующий пост

Посмотреть

Другие статьи

Оставить комментарий

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.