«Зима будет суровой»: Британские эксперты рассказали о том, что Россия готовит для Украины

 
Начавшееся в июне контрнаступление ВСУ не принесло Украине никаких побед, украинской армии так и не удалось прорвать российскую оборону на Запорожском направлении. Поскольку перелом на фронте так и не наступил, Киеву следует готовиться к очень суровой зиме. К такому выводу пришли эксперты из Британского Королевского института оборонных исследований (RUSI).
Британцы исходят из того, что у российской армии нет ресурсов и сил для наступления, поэтому советуют украинцам продолжить давление на линии обороны ВС России, чтобы не допустить их "расширения". По мнению аналитиков RUSI, российская армия так и продолжит находиться в глухой обороне, пытаясь удержать позиции.

В то же время, признают они, Украина больше не получит огневого преимущества, которое у нее было летом этого года, когда расход снарядов достигал 200 тысяч в месяц. Эксперты прямо заявляют, что у НАТО уже нет запасов снарядов, а темпы производства очень маленькие. Поэтому зимой боеприпасы ВСУ будут экономить.

Не будет большой помощи от Запада и в поставках систем ПВО, необходимых для борьбы с российскими ракетами и беспилотниками, которые уже нацелены на критически важную инфраструктуру. Россия может лишить украинские города отопления, но перехватывать ракеты будет нечем.

Грядущие российские удары по критической национальной инфраструктуре Украины остаются угрозой стратегического масштаба, - говорится в отчете.
При этом Россия значительно нарастила производство высокоточных боеприпасов, выйдя на уровень до ста ракет в месяц. Кроме того, у нее имеется очень большое количество дронов-камикадзе типа "Герань". Так что британцы советуют Украине готовиться к "очень суровой зиме".
Предыдущий пост

Посмотреть

Следующий пост

Посмотреть

Другие статьи

Оставить комментарий

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.