Военкор Сладков: мы в своё время пережили «снарядную засуху», а для ВСУ, по слухам, она может скоро наступить

 

На фоне сообщений об ударах ВС РФ по военным объектам ВСУ в глубоком тылу, многие эксперты заговорили о подготовке российским командованием крупного наступления. В частности, на Одессу.

Свое мнение о прогнозах и перспективах вероятного наступления российской армии в своем ТГ-канале высказал военкор Александр Сладков.

Со слов военного корреспондента, как там будет с Одессой, сейчас говорить сложно. Очень многое зависит не только от решений генералов в Генштабе, но и от политической обстановки в мире, нашего и западного ВПК, экономики Запада, да и в целом, российских планов.

На данный момент, как выразился военкор, уже ходят слухи и прогнозы о том, что у ВСУ очень скоро наступит «снарядная засуха». При этом Сладков отметил, что нечто подобное ВС ФР испытывали зимой-весной этого года.

Вообще, это жестокая вещь, мы пережили её, - подчеркнул корреспондент.

В то же время по мнению российского военкора, Киеву в данном плане будет легче, так как ВСУ обеспечивают системами точности ведения огня, артиллерийской разведки.

У нас с этим немного проблематично. Я бы вычеркнул слово «немного», - подытожил Сладков.

Если говорить о боевой обстановке, как выразился военкор, сейчас активные бои – это Авдеевка и Клещеевка. Между тем артиллерийские перестрелки не прекращаются на всех участках фронта. К настоящему моменту, сообщается, ВС РФ перехватили инициативу на каждом из этих направлений.

источник

Предыдущий пост

Посмотреть

Следующий пост

Посмотреть

Другие статьи

Оставить комментарий

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.