Минобороны РФ подтвердило уничтожение безэкипажных катеров ВМСУ в Черном море ракетно-бомбовыми комплексами Черноморского флота

 

Примерно в 4 часа утра в северной части Черного моря с помощью технических систем наблюдения были обнаружены три безэкипажных катера военно-морских сил Украины. Об этом сообщает Министерство обороны Российской Федерации.

Как утверждается в сообщении военного ведомства, по району обнаружения катеров противника были нанесены удары противодиверсионными ракетно-бомбовыми комплексами Черноморского флота. Таким образом, Минобороны РФ подтвердило уничтожение безэкипажных катеров.

Сейчас на внешнем рейде Севастопольской бухты осуществляются противодиверсионные и противоминные мероприятия, сообщает военное ведомство. Иные подробности отражения атаки безэкипажных катеров в Черном море пока не приводятся.

Ранее о том, что в море отражали атаку противника, писал в своем Telegram-канале севастопольский губернатор Михаил Развожаев. Он сообщал о том, что Черноморский флот отбивает очередную диверсионную атаку противника. Местные жители также сообщали в пабликах о звуках взрывов ночью.

В последнее время ВМСУ все чаще пытаются проводить атаки на объекты в Севастополе, применяя и ракеты, и беспилотные летательные аппараты, и морские беспилотники. Все атаки противника успешно отражаются системами противовоздушной обороны ВС РФ. С помощью таких атак противник рассчитывает нанести ущерб российским Вооруженным силам, а также посеять панику среди гражданского населения.

источник

Предыдущий пост

Посмотреть

Следующий пост

Посмотреть

Другие статьи

Оставить комментарий

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.