"Мы их дожмём": бойцы ВС РФ уверены во взятии Авдеевки

Настроение у российских бойцов на авдеевском участке фронта заметно улучшилось. На стороне противника царит паника.

 
Фото: RT скрин с Russia Tuday

"Мы их дожмём"

Это ясно из сообщения в Telegram российского военнослужащего с позывным "Вожак". По его словам, с севера (Авдеевки) железная дорога находится в серой зоне, поэтому подвоз БК (боекомплекта) для частей ВСУ через неё невозможен, а дорога через Ласточкино "под нашим огневым контролем".

"Я думаю, мы их дожмём. Уже всем ясно, что мы не остановимся. Это ясно нам. Это ясно противнику. У них ещё достаточно сил, сражение будет тяжёлым, но в глубине души они уже знают, что Авдеевку потеряют. А мы знаем, что они не сдадутся, не уйдут сами. Поэтому мы возьмём их в кольцо и убьём всех, кто будет сопротивляться", — пишет автор.

Такое же настроение у военкора Александра Сладкова.

"Мы давим, мы воюем, мы имеем успехи и с юга, и с севера кольца, которое надеемся замкнуть. Противник перебрасывает новые и новые силы к Авдеевке. Всё это говорит о том, что нас ждёт полный трагизма, кровавый момент в проведении СВО. Нам надо забрать Авдеевку", — пишет он в Telegram.

Сладков подчёркивает, что настало время взять город и это исполнение мечты всех дончан.

Штурм Авдеевки вот-вот начнётся

На 27 октября ВС РФ вышли прямо на крупнейший укрепрайон ВСУ на Авдеевском коксохимическом заводе (АКХЗ), установив контроль над терриконом и примыкающей железной дорогой. Некоторые источники сообщают, что даже началось выдвижение в город.

Основные удары по позициям противника, включая входы в сети подземных тоннелей и бомбоубежищ, наносятся сейчас именно в районе АКХЗ.

Как пишет российский боец с позывным "Талиб", со стороны Ясиноватой удалось вплотную подойти к Донецкой фильтровальной станции. Южнее был осуществлён рывок от линии Опытное — Спартак. Несмотря на плотное минирование, российские войска заняли посадки в полутора километрах от микрорайона Химик.

С юга штурмовые группы ВС РФ обошли по Донецкой кольцевой автодороге (ДКАД) укрепрайон ВСУ на базе отдыха "Царская охота" и блокировали полуразрушенную базу украинских зенитчиков.

На Украине царит паника

Украинские источники сообщают, что президент Владимир Зеленский настроен удерживать город любыми способами. А главком ВСУ Валерий Залужный уверен, что не нужно устраивать Бахмут 2.0.

Зеленский также впервые заявил, что на Западе стали требовать объяснений о положении в Авдеевке.

"Проинформировал (Сунака) Риши о попытках России окружить Авдеевку. Наши воины остановили и нанесли врагу значительные потери, которые составили, по меньшей мере, бригаду личного состава", — пишет президент в Telegram.

То есть проблема уже настолько велика, что Зеленский в телефонных переговорах лично заверяет партнёров, что бросил все силы для стабилизации ситуации, и убеждает западных лидеров, что удержит любой ценой.

Потеря Авдеевки, безусловно, будет иметь критические последствия для оказания помощи киевскому режиму. 


источник

Предыдущий пост

Посмотреть

Следующий пост

Посмотреть

Другие статьи

Оставить комментарий

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.