«Давайте остановим это безумие!»: французского политика Филиппо возмутило обещание фон дер Ляйен Зеленскому

 

Филиппо раскритиковал главу ЕК за обещание Зеленскому ввести 12-й пакет санкций.

Лидер французской партии «Патриоты» Флориан Филиппо подверг критике главу Еврокомиссии (ЕК) Урсулу фон дер Ляйен после того, как она анонсировала очередной пакет санкций против России.

«Урсула фон дер Ляйен, находясь в поездке в Киеве, только что объявила о 12-м пакете антироссийских санкций, чтобы порадовать Зеленского», - написал политик в своем аккаунте в соцсети X.

Филиппо отметил, что ранее введенные в отношении РФ санкции никак не ослабили ее, а только отрицательно сказались на странах Запада. По его данным, во Франции резко выросла оплата электроэнергии и началась инфляция.

«Давайте остановим это безумие! Давайте отменим все эти контрпродуктивные и разрушительные санкции!» - заявил политик.

Ранее фон дер Ляйен сообщила, что Еврокомиссия намерена в ближайшее время представить 12-й пакет санкций Евросоюза против России, который будет включать новые запреты на экспорт и импорт, а также ужесточение потолка цен на нефть.

Ранее российский президент Владимир Путин подчеркнул, что за прошедшие годы так называемые западные партнеры приняли «бессчетное количество пакетов санкций» против России и сами в них уже почти запутались. В результате, по словам главы государства, ограничения против России ударили по Западу.

Екатерина Кособокова, KP.RU

Предыдущий пост

Посмотреть

Следующий пост

Посмотреть

Другие статьи

Оставить комментарий

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.