Российские миротворцы завершили плановую ротацию в Нагорном Карабахе

 

Российский миротворческий контингент в Карабахе выводиться не будет, по крайней мере, в ближайшее время. Командование контингента провело очередную ротацию личного состава. Об этом говорится в сообщении Минобороны.

Согласно сообщению, ротация личного состава миротворческого контингента в Карабахе завершена, также отправлена в Россию часть вооружения и техники, требующей ремонта. Личный состав продолжает нести службу на территории бывшей непризнанной республики Арцах. Началась ротация в конце октября.

Завершена ротация личного состава миротворческого контингента, а также отправка вооружения и военной техники в Российскую Федерацию для проведения планового ремонта, - сообщили в военном ведомстве.

На данный момент территория, где находятся российские миротворцы, называется Карабахский экономический район Азербайджанской республики. Поддерживается постоянная связь с Баку, организовывается взаимодействие с азербайджанскими военными.

Ранее премьер-министр Армении Никол Пашинян обвинил российских миротворцев в якобы бездействии при нападении на Карабах азербайджанской армии. По его словам, российский контингент должен был защищать мирное население непризнанной республики. Однако, сам Пашинян за спиной карабахских властей сдал республику, признав данную территорию азербайджанской. Затем он выступил за вывод российских миротворцев из региона, но поскольку территория отошла Баку, контингент остался на месте, лишь снял несколько постов.

Отметим, что в Карабахе почти не осталось армянского населения, из региона в Армению выехало более ста тысяч человек.

источник

Предыдущий пост

Посмотреть

Следующий пост

Посмотреть

Другие статьи

Оставить комментарий

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.