Украинский посол в ЕС нахамил немецкому министру

Министр иностранных дел Германии Франк-Вальтер Штайнмайер на минувшей неделе заявил, что Украина не может вступить в альянс НАТО, так как это «подливает масло в огонь». Министр не исключает возможности дальнейшей эскалации конфликта.

Киевский режим очень огорчился, услышав это заявление.

 

Как оказалось и министр иностранных дел Франции Лоран Фабиус также разделяет мнение Штайнмайера относительно Украины и НАТО.

 

Посол Украины в ЕС, Константин Елисеев, будучи в Брюсселе, в хамском тоне, отнюдь не воспитанного человека, ответил на комментарий Штайнмайера следующее:

 

«Никто не может нам помешать вступить в блок НАТО». Еще Елисеев потребовал, чтобы Берлин не вставлял «палки в колеса» Украине на пути в альянс.

 

«Я лично, не могу понять, в связи с чем, министр иностранных дел Германии так категорически против членства в НАТО, для Украины».

 

«Каждая страна-партнер, и Германия в том числе, должна уважать выбор суверенной страны. Ни одно государство не имеет права препятствовать пути Украины в НАТО, соответственно к лучшему будущему», — возмущенно высказался Елисеев.

 

Недавно Порошенко заявил, что граждане «незалежной» должны на референдуме сами определиться вступать «единой» в НАТО или нет.

 

Правительство РФ в свою очередь призывает хунту придерживаться существующих правовых положений о безблоковости государства. Москва предупредила Киев не предпринимать никаких шагов по отношению к НАТО.

 источник

Предыдущий пост

Посмотреть

Следующий пост

Посмотреть

Другие статьи

Комментарии7

kronushka
kronushka 2 декабря 2014 12:43

"Германия в том числе, должна уважать выбор суверенной страны" - толи ещё будет! Как же надо держать представителей ЕС на "крючке", чтобы они собственными руками рыли себе могилу!? На что же они надеются?? Если интересы собственного народа для ЕС ничто по сравнению с давлением США! Глупо, ох, как глупо!!!!! Хохлов тоже жаль, обычных простых одурманенных людей. Горя они ещё хлебнут! В НАТО не берут, ЕС не нужны! Так что же дальше?! Наверное: или диктатура или полный развал.

    
Nataliya_Rodina
Nataliya_Rodina 2 декабря 2014 12:55

«Я лично, не могу понять, в связи с чем, министр иностранных дел Германии так категорически против членства в НАТО, для Украины». (с)

Вспомнилось... Читатель пишет в журнал:
- Я не понимаю, почему критики считают этот фильм для умственно отсталых!...

    
vasisualij
vasisualij 2 декабря 2014 15:06

Франк-Вальтер Штайнмайер -- х...ло!!! Хто нэ скаче, той

Лоран Фабиус!)))

    
axell88
axell88 2 декабря 2014 15:18

Цитата: vasisualij
Франк-Вальтер Штайнмайер -- х...ло!!! Хто нэ скаче, той

Лоран Фабиус!)))



После этого дльнейшие комментарии бессмысленны... wink

    
kidus
kidus 2 декабря 2014 16:08

Видно плохо скачет Украина не достаточно высоко до НАТО не допрыгивает подрости нужно и умом и экономикой.

    
romani4
romani4 2 декабря 2014 18:42

Похоже, что чувство брезгливости имеет место быть.......

    
Рядовой
Рядовой 2 декабря 2014 20:21

МИД Германии не совсем согласен с политикой дурнушки Шапокляк... Штайнмайер вроде как толковый мужик которому или надоело выглядеть глупо или не хотелось что бы все кричали ему непростительное ФУ-У-У... Вспомните хотя бы выступление Сары Вагенкнехт в Бундестаге где пламенная речь заслужила аплодисментов...

    

Оставить комментарий

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.