Украинский военкор публикацией кадра из оружейного цеха раскрыл, что снаряды для ВСУ производят в Азербайджане

Непродуманная публикация фотографии одним из украинских военных корреспондентов проливает свет на существующие «оружейные» связи Киева с другими странами на постсоветском пространстве.

Украинский военный корреспондент Роман Бочкала рассказал в своем Telegram-канале, что Киеву удалось наладить собственное производство 122-миллиметровых снарядов для гаубицы Д-30. В качестве подтверждения он опубликовал кадры из цеха, где производятся боеприпасы, и сопроводил их подписью, что находится в одном из «государств-партнеров» Киева по производству снарядов.На одном из кадров изображен сам Роман Бочкала, который держит флаг Украины. Он действительно находится в заводском цеху, но на колоннах за его спиной видны информационные стенды, на которых – символика группы компаний Palladium — одного из партнеров «Укроборонпрома». Это – азербайджанская группа компаний. Таким образом, можно сделать вывод, что той самой «страной-партнером» по производству снарядов является Азербайджан.

 


Данный момент весьма примечателен. Азербайджан находится вроде как в хороших отношениях с Россией. Тем не менее, как видим, есть вероятность полагать, что действующая в этой стране компания занимается производством боеприпасов для вооруженных сил Украины.

Впрочем, надо учитывать, что Азербайджан – ближайший союзник Турции, а Анкара поступает именно таким образом – «дружит» с Россией, но одновременно продает беспилотники «Байрактар» Украине, поставляет для ВСУ и другую военную технику и вооружения.

источник

Предыдущий пост

Посмотреть

Следующий пост

Посмотреть

Другие статьи

Оставить комментарий

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.