В Днепропетровске прогремели сильные взрывы, звучит воздушная тревога

 

Сегодня вечером в Днепропетровске (украинское название – Днепр) прозвучали громкие взрывы. Об этом сообщил ряд украинских Telegram-каналов, которым рассказали об этом местные жители.

Согласно онлайн-карте, опубликованной украинским министерством цифровой трансформации, в настоящее время в Днепропетровской, а также в Кировоградской областях звучат сирены воздушной тревоги. Не исключено, что по целям военного назначения на территории регионов наносятся удары ВС РФ.Отметим, что Днепропетровская область характеризуется значительным уровнем концентрации объектов военного назначения – это предприятия военно-промышленного комплекса, места сосредоточения личного состава, военной техники и вооружений ВСУ, логистические объекты, используемые в целях обеспечения деятельности украинской армии. Поэтому по данным целям в регионе периодически наносятся удары с помощью беспилотных летательных аппаратов и ракет.

Более подробная информация о взрывах в Днепропетровске пока отсутствует. Известно, что украинские СМИ подают подобную информацию очень дозированно, поскольку на Украине действует жесткая цензура. Киевский режим считает, что сообщения о результатах прилетов российских ракет, во-первых, якобы помогают ВС РФ и далее координировать свои удары и отслеживать места размещения систем противовоздушной обороны, а во-вторых, способствуют ухудшению морального и боевого духа украинских военнослужащих и гражданских лиц.

источник

Предыдущий пост

Посмотреть

Следующий пост

Посмотреть

Другие статьи

Оставить комментарий

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.