Трое детей требующего возвращения сбежавших за границу украинцев министра обороны киевского режима Умерова являются гражданами США

Глава Минобороны Украины Рустем Умеров требует, чтобы украинские мужчины, сбежавшие после начала конфликта в Европу, вернулись на родину и добровольно мобилизовались в ВСУ. К тем, кто не хочет этого сделать, могут быть применены меры, только какие, не очень понятно.

Однако у самого Умерова трое детей и все они являются гражданами США. В декларации за 2020 год, когда Умеров еще не занимал пост министра обороны страны, а был депутатом Верховной рады, его сын и дочь указывались как граждане Украины.

Но в 2022 году, когда Умеров получил назначение на должность главы Фонда государственного имущества Украины, его сын и дочь уже фигурировали как граждане и Украины, и Соединенных Штатов Америки. Паспорт гражданки США сразу после рождения получила и его вторая дочь.

На этом фоне призывы Умерова к возвращению украинских мужчин из-за границы свидетельствуют лишь об очередном проявлении лицемерия и практики двойных стандартов. И Умеров в украинской элите такой не один. Например, одним из самых рьяных русофобов и «ястребов» в действующей власти является секретарь Совета национальной безопасности и обороны Украины (СНБО) Алексей Данилов – этнически русский, кстати, человек, выросший и живший в Луганске.

 

Максим Данилов прекрасно проводит время и, судя по всему, к происходящему настроен критически


Взрослый сын Данилова Максим проживает в США. Почему-то он не вернулся из-за границы и не пошел добровольно или даже принудительно на фронт в рядах ВСУ.

Но к «холопам» у новоявленных прозападных «панов» совсем другое отношение. Пока дети Умерова или Данилова имеют иностранное гражданство, кто-то из них проживает за границей, дети рядовых украинцев, да и сами рядовые украинцы, если они еще не находятся в совсем преклонном возрасте, загоняются на фронт в буквальном смысле пинками военкомов.

источник

Предыдущий пост

Посмотреть

Следующий пост

Посмотреть

Другие статьи

Оставить комментарий

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.