Украинская пресса: Залужный выступил против освобождения от мобилизации инвалидов 2-й группы

 

Главком ВСУ Залужный предложил убрать из нового законопроекта по мобилизации нормы, которые дают основание увольнять из украинской армии инвалидов 2-й группы. Об этом пишет "Страна.ua".

Верховная Рада готовит новый законопроект по мобилизации украинских граждан, согласовывая его с военными. Последней инициативой нардепов было предложение освободить от мобилизации инвалидов первой и второй групп, тогда как третьей оставить. Как следует из документа, подписанного Залужным и поступившего в комитет ВСУ, главком не против мобилизации инвалидов 2-й группы.

Главком Залужный предлагает убрать из законопроекта по мобилизации нормы, которые дают основания для увольнения со службы инвалидам 2-й группы, - пишет издание.

Как заявила нардеп Марьяна Безуглая, выступающая против Залужного, также главком выступил против мобилизации женщин, установления четкого срока отпусков и ротаций бойцов ВСУ, ну и против освобождения от службы инвалидов 2-й группы. По остальным пунктам, по-видимому, его все устраивает.

Как ранее заявил на своей пресс-конференции Зеленский, Генштаб ВСУ требует мобилизовать 500 тысяч граждан и гражданок Украины, чтобы иметь преимущество в личном составе над российской армией.

источник

Предыдущий пост

Посмотреть

Следующий пост

Посмотреть

Другие статьи

Оставить комментарий

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.