«Они долго не живут»: военнослужащий ВСУ объяснил западной прессе свой отказ давать новобранцам позывные

фото из открытых источников

Уровень потерь вооруженных сил Украины (ВСУ) в ходе боевых действий на различных направлениях зашкаливает, и это перестают скрывать даже сами украинские военные. Так, военнослужащий ВСУ, находящийся в одном из подразделений в Харьковской области, рассказал изданию The Times, почему он не хочет давать новобранцам, которые приходят в его формирование, позывные.

Как известно, позывной каждого солдата играет очень важную роль на фронте. Но украинские военные уже начали отступать от этого правила, и тому есть свои весомые причины.

Они долго не живут, - сказал военнослужащий ВСУ про новобранцев.

Таким образом, давать позывные вновь прибывшим мобилизованным сослуживцы и командиры не хотят, поскольку не видят в этом смысла. Всё равно «новички» быстро погибают, часто – в первом же бою или даже до него, от прилёта беспилотника или снаряда. Следовательно, и разницы особой для командира нет, какой позывной у военнослужащего и есть ли он у него вообще.

Кадровый дефицит в украинских формированиях заставляет киевский режим искать новые способы пополнения ВСУ. Но мобилизационный ресурс страны, судя по всему, уже сильно истощился, раз на высшем государственном уровне обсуждаются мобилизация женщин, отмена категории ограниченной годности, призыв инвалидов второй группы и отказ им в демобилизации по состоянию здоровья и прочие шаги, наглядно свидетельствующие о реальной ситуации с кадрами в украинской армии.

Предыдущий пост

Посмотреть

Следующий пост

Посмотреть

Другие статьи

Оставить комментарий

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.