Глава российского военного ведомства назвал цифры потерь украинской армии за прошлый год

 

Российские ВС сохраняют стратегическую инициативу по всей линии боевого соприкосновения, в 2024 году войска продолжат проведение специальной военной операции до полного достижения поставленных целей. Об этом заявил глава Минобороны Сергей Шойгу во вступительном слове на первом в этом году тематическом совещании.

Российские войска продолжат проведение спецоперации, последовательно достигая ее целей. На сегодняшний день ВС России сохраняют стратегическую инициативу по всей линии боевого соприкосновения, методично снижая боевой потенциал ВСУ. Украинская армия несет большие потери, пытаясь обороняться на фоне нехватки личного состава. За прошедший год потери противника превысили 215 тысяч человек и 28 тысяч единиц вооружения.Несколько дней назад экс-прокурор Украины Юрий Луценко в эфире телевидения заявил, что Украина теряет убитыми и тяжелоранеными ежемесячно 30 тысяч человек, а общие потери украинской армии, нацгвардии и других силовых структур, принимающих участие в войне, составляют порядка 500 тысяч. Это с начала СВО.

Киевский режим продолжает гнать на убой население Украины, пытаясь угодить своим заокеанским хозяевам, тогда как США пытаются реализовать свои амбиции за счет жизни украинских солдат. Попытки Киева и Вашингтона затянуть конфликт с помощью тотальной мобилизации, не изменят ситуации на поле боя.

Цели и задачи СВО будут достигнуты, - добавил министр.

Вступительное слово Министра обороны РФ генерала армии Сергея Шойгу на тематическом селекторном совещании с руководящим составом Вооруженных Сил РФ.

Предыдущий пост

Посмотреть

Следующий пост

Посмотреть

Другие статьи

Оставить комментарий

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.