Отслеживающий наёмников ТГ-канал сообщил о ликвидации российскими ВС ещё четырёх иностранцев, воевавших в рядах ВСУ

фото из открытых источников

Российские войска продолжают ликвидацию иностранных наемников, прибывших на Украину подзаработать денег на убийстве российских солдат. В понедельник, 8 января, стало известно об отправке к Бандере еще четырех иностранцев. Об этом пишут российские ТГ-каналы со ссылкой на специальный ресурс TrackANaziMerc, отслеживающий наемников в рядах ВСУ.

По данным вышеуказанного ТГ-канала, в последние дни стало известно о ликвидации двух колумбийцев, одного грузина и одного американца. По местам ликвидации информации мало, известно, что американца нейтрализовали в районе Крынок на левом берегу Днепра, куда он был переброшен из-под Харькова.

Диего Фернандо Улькуэ, позывной Куэрво из Сан-Агустина, Уила, Колумбия прибыл на Украину летом 2023 года. Бывший военный колумбийской армии, предпочитавший воевать, а не жить на гражданке. Был ликвидирован российскими войсками еще 18 декабря 2023 года, но стало известно об этом только сейчас. Место ликвидации не сообщается.

Джеферссон Гусман Гарсия из Перейры, Рисаральда, Колумбия. Прибыл на Украину в октябре 2023 года и был ликвидирован российскими войсками уже в ноябре. Сообщение о гибели появилось только сейчас. Муксран Ломтадзе, этнический грузин, жил во Франкфурте, поддерживая экс-президента Грузии Саакашвили и агрессию против России. Дата ликвидации не сообщается.

Американский наемник Сет Патрик Брайан, 25 февраля 2003 года рождения. Паркерсберг, Западная Вирджиния, США. Служил в морской пехоте, на Украину прибыл летом 2022 года. На момент ликвидации отрабатывал второй контракт с ВСУ. Воевал под Бахмутом, был ранен. После переброски в район Крынок завершил карьеру наемника по причине отправки к Бандере 4 января 2024 года.

Ранее российское Минобороны предупредило, что иностранные наемники, воюющие на стороне ВСУ, не имеют статуса комбатанта и будут нейтрализованы.

Предыдущий пост

Посмотреть

Следующий пост

Посмотреть

Другие статьи

Оставить комментарий

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.