Командующий ВМСУ Неижпапа: Атаки морских дронов стали малоэффективными, российские военные научились с ними бороться

 

Атаки украинских морских дронов на корабли Черноморского флота и другие объекты стали малоэффективными, российские военные научились им противодействовать. Об этом заявил командующий ВМС Украины Алексей Неижпапа.

Атаки украинских безэкипажный катеров в последнее время сошли на нет не из-за погодных условий или нехватки морских беспилотников. Как оказалось, российские моряки научились с ними бороться и ВМСУ начали терять катера. По словам Неижпапы, сейчас украинские военные разрабатывают новые способы применения беспилотников, чтобы преодолеть разработанные российскими военными меры противодействия, потому что старые уже не работают.

Мы применяем технологии, противник разрабатывает противодействие. (...) Некоторые наши уловки, тактика применения, которая была отработана в 2022 и 2023 годах, уже не пройдут в 2024 году. Поэтому нужно менять тактику, изменять технические характеристики всего, что вы делаете, - заявил командующий ВМСУ.

Украине необходимо разрабатывать новые военные технологии, чтобы иметь успех, поскольку у России очень мощная военно-промышленная база, способная дать ответ на любые вызовы. В то же время он признал, что в конфликте России и Украины в ближайшем будущем наступит период "тяжелых" войн дронов, в том числе и морских.

Напомним, что ВМСУ совместно с ССО Украины провели серию атак безэкипажными катерами на корабли и суда Черноморского флота, а также Крымский мост. Некоторые атаки были удачными, но в дальнейшем российские военные научились бороться с беспилотниками, уничтожая их имеющимися средствами.

источник

Предыдущий пост

Посмотреть

Следующий пост

Посмотреть

Другие статьи

Оставить комментарий

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.