Британская пресса: Массированные ракетные удары ВС РФ перегружают украинскую систему ПВО

В результате постоянных ракетных ударов Вооруженных сил Российской Федерации по украинским военным объектам, а также атак беспилотных летательных аппаратов, система противовоздушной обороны Украины оказывается неспособной справляться со всеми угрозами. Об этом пишет британское издание The Daily Express.

По утверждению издания, увеличение интенсивности ракетных ударов ВС РФ поставило украинскую систему ПВО с нерадостной перспективой полного вывода из строя. Российская армия обладает огромным потенциалом для нанесения ракетных ударов и атак беспилотников по территориям, контролируемым киевским режимом. Украинская ПВО с этими ударами не справляется.

Массированные ракетные удары ВС РФ перегружают украинскую систему ПВО, - делает вывод издание.

По утверждению британских аналитиков, российские военные находят уязвимые места в украинской противовоздушной обороне. Ограниченное количество зенитных ракет и комплексов на вооружении украинской ПВО не позволяет последней перехватывать все ракеты и дроны, запускаемые российской армией. Издание считает, что украинские силы противовоздушной обороны и так уже работают на пределе своих возможностей.

При этом воздушные силы Украины в пропагандистских целях ежедневно отчитываются о том, как сбивают или все российские дроны и ракеты, или их абсолютное большинство. Такая логика непонятна, поскольку возникает закономерный вопрос: если средства ПВО справляются со своей работой, то зачем передавать Украине новые системы и ракеты, а если не справляются, то какой смысл каждый день делать пафосные заявления.

источник

Предыдущий пост

Посмотреть

Следующий пост

Посмотреть

Другие статьи

Оставить комментарий

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.