Подразделения ВС России в ходе боёв за сутки подбили 15 танков ВСУ на трёх направлениях - Минобороны

фото из открытых источников


Российская спецоперация продолжается, очередные сутки прошли без серьезных изменений на линии соприкосновения, в основном встречные бои, но инициатива у российской армии. Об этом говорится в новой сводке Минобороны.

На Купянском направлении продолжаются бои в районе Синьковки, противник предпринял четыре попытки контратак, но безуспешно. Нанесены удары по позициям ВСУ в районах Кисловка Харьковской области и Розовка ЛНР. В районе Волчанска уничтожен склад боеприпасов 113-й бригады ТРО. На Красно-Лиманском без больших изменений, противник предпринял попытку атаковать в районе Червоной Дибровы, но успеха не добился. Накрыты позиции ВСУ в Серебрянском лесничестве.

На Донецком под Авдеевкой российские войска продолжают штурмовые действия в районе Степового, СТ "Ивушка", "Ивушка 2" и в Первомайском. Под Артемовском бои в районе Богдановки, Клещеевки, Андреевки и Курдюмовки. Имеется успех у Клещеевки и в районе Ивановского. Отражено три атаки ВСУ.

На Южно-Донецком бои в районе Новомихайловки, наши нанесли удар по ВСУ в районе Елизаветовки. На Заполрожском без изменений, бои на линии Работино - Вербовое. Нанесены удары по ВСУ в районах Степовое, Вербовое, Новопокровка, Работино и Пятихатки. На Херсонском бои в районе Крынок, в остальном без изменений.

Общие потери ВСУ за сутки: личного состава - 800 человек убитыми и ранеными; 27 единиц бронетехники, в том числе 15 танков, из них 4 под Купянском, 9 - на Донецком и 2 на Южно-Донецком; 24 единицы артиллерии, в том числе M777 - 5, САУ Krab - 1, AS-90-1, PzH - 1, Dana - 2, Zuzana - 1. Поражен склад авиационных боеприпасов на аэродроме Долгинцево Днепропетровской области, средствами ПВО сбиты 23 украинских беспилотника.

источник

Предыдущий пост

Посмотреть

Следующий пост

Посмотреть

Другие статьи

Оставить комментарий

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.