Воздушное командование «Запад» ВСУ сообщило о «внезапной гибели» самого опытного пилота Украины генерала Павловича

 

На Украине похоронили генерал-майора авиации Павлович Станислава Николаевича, летчика-снайпера, вышедшего на пенсию еще 10 лет назад, но до последнего обучавшего украинских пилотов. О смерти украинского генерала сообщает Воздушное командование "Запад" и украинские активисты.

Воздушные силы ВСУ потеряли одного из самых опытных летчиков, освоивших три типа фронтовых бомбардировщиков Су-24 и до последнего тренировавшего украинских пилотов. О смерти генерала сообщили накануне, похоронили его 13 января во Львове. Все бы ничего, но хоронили генерала в закрытом гробу, хотя всем говорили, что умер он якобы от сердечного приступа.

Но не все с этим согласны, даже на Украине, некоторые ресурсы сообщают, что Павлович "внезапно погиб", возможно при ракетном ударе по одному из военных аэродромов Воздушных сил Украины. Масла в огонь добавляет то, что одновременно с генералом во Львове прошли похороны еще двух офицеров, вроде как тоже имеющих отношение к авиации. Также высказывается вариант, что генерал мог "убиться" на Су-24 во время введения в строй очередного молодого пилота ВСУ.

В общем, мнения расходятся, доказательств того или иного варианта у нас нет. Можем только констатировать, что бывший командующий Воздушным командованием "3апад" Украины, после выхода на пенсию готовивший пилотов бомбардировочной авиации для ВСУ, больше этого делать не будет.

Ранее сообщалось, что украинские фронтовые бомбардировщики Су-24 используются ВСУ в качестве носителей британских и французских крылатых ракет воздушного базирования.

источник

Предыдущий пост

Посмотреть

Следующий пост

Посмотреть

Другие статьи

Оставить комментарий

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.