Украинский ТГ-канал: Киев использует аэропорт Кишинёва в качестве перевалочной базы для доставки военных грузов

 

Украина использует Молдавию в качестве очередного перевалочного пункта для доставки военных грузов, в качестве логистического хаба выступает аэропорт Кишинева. Об этом сообщают украинские ресурсы.

Пока воздушное пространство Украины закрыто, украинские авиакомпании SkyUp и Windrose Airlines используют аэропорт Кишинева для выполнения авиарейсов в интересах молдавских партнеров. В настоящее время в Кишиневе находятся пять украинских самолетов, которые совершают рейсы по всей Европе. Кроме того, по имеющейся информации, эти самолеты перевозят некоторые военные грузы в интересах Минобороны Украины.

Очень интересно, знаете ли. Тут нам подъехала информация, что эти рейсы в количестве пяти самолётов появились не просто так, а перевозят они очень специфические грузы в интересах Минобороны Украины, - пишет украинский ТГ-канал "Легитимный".

По данным ресурса, Украина уже в открытую использует Молдавию в качестве перевалочной базы для доставки военных грузов, в частности, из Великобритании. А в свете подписанных соглашений Украины с Британией, Молдавия становится важнейшим логистическим узлом, через который пойдет снабжение Киева.

Ранее сообщалось, что Зеленский намерен дожать Санду в вопросе Приднестровья, ему необходимо, что бы Кишинев официально запросил у Украины военную помощь, что позволило бы ВСУ атаковать территорию ПМР. Киеву необходимы склады в Колбасне, где находится очень большое количество боеприпасов. Провокации на границе уже начались.

источник

Предыдущий пост

Посмотреть

Следующий пост

Посмотреть

Другие статьи

Оставить комментарий

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.