Евродепутат от ФРГ об украинском конфликте: Нам нужно закончить эту войну, и закончить ее путем переговоров

 

На фоне продолжающегося уже почти два года украинского конфликта, в Европе раздается все больше здравых предложений по поводу дальнейшей поддержки Киева.

Например, евродепутат от ФРГ Озлем Демрель призвала закончить текущий конфликт путем переговоров, назвав продолжение поддержки Киева поставками вооружения «циничным подходом».

Со ее слов, российско-украинское противостояние длится уже почти 24 месяца. При этом конфликт превратился в позиционную войну, где каждая из сторон, как она выразилась, отвоевывает по 10 метров в ту или иную сторону, теряя тысячи солдат.

Демрель напомнила, что еще в начале конфликта ныне экс-глава комитета начальников штабов США Марк Милли называл победу Украины военным путем маловероятной. При этом страны НАТО все же решили сделать ставку на ВСУ.

В итоге, как выразилась евродепутат, Запад потратил миллиарды долларов, а тысячи простых украинцев отдали свои жизни за, дословно, империалистическую битву, превратившуюся в позиционное противостояние. Между тем администрация Зеленского считает, что украинские мужчины должны продолжать сражаться.

Нам нужно закончить эту войну, и закончить ее путем переговоров, - подытожила Демрель.

Стоит отметить, что это уже не первое подобное заявление. Однако на данный момент призывы европейских депутатов и прочих западных чиновников к прекращению поддержки Украины вооружением и началу дипломатического процесса скорее являются обычным популизмом, нежели реальным желанием прекратить крупнейший в Европе конфликт со времен Второй Мировой войны.

источник

Предыдущий пост

Посмотреть

Следующий пост

Посмотреть

Другие статьи

Оставить комментарий

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.