Круговорот вранья в Украинских СМИ

Украинская пропаганда усиленно ищет виновников в Иловайском разгроме (не самом, отметим, масштабном поражении карателей, но самом ими же разрекламированном).
Теперь главным виновником Иловайского котла объявлена, лживая пропаганда, распространяемая органами хунты.


Киевский еженедельник «Тиждень» утверждает что причина — в искаженных картах ситуации в Донбассе, распространяемых Совбезом, стали причиной разгрома украинской группировки под Иловайском.

«В средствах массовой информации систематически распространяются сообщения и карты информационно-аналитического центра СНБО о ситуации на востоке страны, – напоминает издание. – Длительное время они были более или менее точными. Но именно с 13 августа начинают – назовем вещи своими именами – врать».


Далее украинский журнал описывает ситуацию, сложившуюся на южном направлении после июльских котлов, в которых оказались киевские подразделения после неудачной операции по блокированию границы с Россией, в частности, последовавшее 13 августа взятие подразделениями ДНР КПП «Мариновка», а на следующей день – деревни Степановки, что попытался скрыть Киев, продолжающий показывать на своих картах эти стратегические пункты как подконтрольные украинским силам.


«Тиждень» пишет, что все имеющиеся на тот момент резервы необходимо было бросить на отвоевание КПП «Мариновка», поскольку на южном фланге украинских войск намечался полный разгром.
«Тогда надо было немедленно бить тревогу, организовывать под Администрацией президента пикеты, требовать решительных действий, – указывается в публикации. – Наоборот, в интернете наши «военные эксперты» (очевидно, имеется в виду Дмитрий Тымчук) начали размещать удивительно-насмешливые описания с рассказами о быстрой победе над «вато-колорадами».


Уже 15 августа, напоминает журнал, отряды ДНР дошли до КПП «Успенка», что фатальным образом повлияло на последующий позже разгром под Иловайском.
Однако. возникает вопрос, что это у Украины за армия, что она планирует свои операции не на основе разведданных, а на пропагандистских материалах профессиональных брехунов? Конечно, если говорить о нормальной армии нормального государства, ничего подобного не могло бы быть в принципе. Но что касается Украины, то даже такая бредовая на первый взгляд версия может быть не лишена здравого зерна. Сами врут, сами в это вранье верят, и сами становятся жертвами этой лжи, и вновь врут.
И Иловайск не разорвал этого замкнутого круга.

Сегодня, в декабре, укропропаганда вновь тиражирует новую брехню, на основе которой запросто могут «замутить» новую боевую операцию.
Фейковый персонаж «правозащитница» Васильева заявляет, что «похоронки пачками приходят в воинские части России». — С востока Украины продолжают отправляться в Россию гробы с погибшими российскими солдатами. Как утверждают сами военные, они готовы поднять восстание против Путина:
«Сотни цинковых гробов пробудили в российских солдатах холодный разум. Военные готовы восстать против Путина. Оказывается, на белых фурах Путина в Украину въехала кремлевская армия. А под вывеской «местного «ополчения» воюет спецназ Главного разведуправления».

Об этом рассказали журналисты и правозащитники, а также основательница содружества «Груз-200 из Украины в Россию» Елена Васильева, сообщает Цензор.НЕТ со ссылкой на Укринформ.

А вот рассказ одного из «участников событий»: «Ты немного не в курсе, но там немного по-другому дело происходит: сепары уже 2 суток подряд непрерывно толпами бегут прямо на здания терминалов на украинские пулеметы, гибнут, к ним с тыла пригоняют новых, они бегут, гибнут…»

Основная проблема «киборгов» — не сойти с ума от рек крови и гор трупов «русских братьев» вокруг терминалов. Это вранье столь захватывающее, и столь радостное для украинских стратегов, что есть очень высокая вероятность, что на его основе будет спланирована еще какая ни будь операция.

 

Источник

Предыдущий пост

Посмотреть

Следующий пост

Посмотреть

Другие статьи

Комментарии6

Ostromeckij
Ostromeckij 5 декабря 2014 09:38

..."Это вранье столь захватывающее, и столь радостное для украинских стратегов, что есть очень высокая вероятность, что на его основе будет спланирована еще какая ни будь операция."
Так они же и действуют таким образом, обстреливая ежедневно Донбасс. Сообщения идут с пометкой разгрома очередной российской бригады, а не об уничтожении очередного детского садика, школы, больницы, жилого дома (на выбор), это у них такая призма в глазах и мозгах: террористы-сепаратисты занимаются террором исключительно возле дома своего и ни шага на землю великих укров... Наверное потому что граница на замке!

    
Сергей Левша
Сергей Левша 5 декабря 2014 10:31

Не удивлюсь если через некоторое время в укрСМИ появятся публикации, что под Иловайском в котел попали ополченцы и это именно они понесли огромнейшие потери.
Достаточно вспомнить героев Крут, когда 300 юнкеров выступили против 20 000 армии молодой России и... победили. По крайней мере, так преподносят историю некоторые больные на голову украинские историкиrecourse

    
2sila
2sila 5 декабря 2014 11:11

Чему удивляемся то?!
Вспомните великую укроперемогу в Конотопской битве Руско-Польской войны, когда отряд Пожарского попал в засаду к татарам Мехмед-Герея, а перемогу празднуют свидомые хохлы.

    
Мельник
Мельник 5 декабря 2014 11:44

Совершенно верно - извращение реальных событий всегда присуще свитдомым "историкам" и журналшлюшкам - это возведено в ранг государственной политики Руины.

    
Сергей Левша
Сергей Левша 5 декабря 2014 11:45

Цитата: 2sila

Вспомните великую укроперемогу в Конотопской битве Руско-Польской войны, когда отряд Пожарского попал в засаду к татарам Мехмед-Герея, а перемогу празднуют свидомые хохлы.

Куда денешь природный менталитет? Иудеи до сих пор плачут lol

    
us5mmh
us5mmh 5 декабря 2014 20:10

Ключевое слово:"Тогда надо было".

    

Оставить комментарий

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.