Спикер ВС ВСУ Игнат: Командование опасается завозить на Украину истребители F-16

 

Российская разведка прекрасно осведомлена о местах размещения и хранения боеприпасов и военной техники украинской армии, поэтому командование ВСУ боится завозить на территорию страны большое количество зенитных ракет. То же самое касается и американских истребителей F-16, сообщил официальный представитель Воздушных сил ВСУ Юрий Игнат в интервью изданию "Фокус".

Украинские военные опасаются завозить на территорию страны большое количество боеприпасов, в том числе зенитных ракет, поскольку их нужно где-то хранить, а российская разведка регулярно получает информацию о местах хранения, после чего по ним наносятся удары ракетами или дронами-камикадзе. То же самое и с истребителями F-16, которые якобы уже готовы к передаче Воздушным силам ВСУ. По словам Игната, как только самолеты будут переброшены на аэродромы Украины, по ним сразу же прилетит.

Разведка, к сожалению, у них работает, и нет большого смысла размещать на Украине полные склады с боеприпасами. Та же история и с самолетами F-16. Все вроде бы готово, а мы не берем, - заявил представитель ВС ВСУ.

Как отметил Игнат, самолеты поступят на Украину только тогда, когда под них будет подготовлена необходимая инфраструктура, а также будут подготовлены пилоты и технический персонал. До этого момента они будут находиться на территории западных стран.

Ранее сообщалось, что первые истребители ВСУ должна поставить Дания, но в Минобороны этой страны перенесли поставку самолетов на вторую половину 2024 года. При этом не исключается, что передача F-16 может быть еще сдвинута вправо.

источник

Предыдущий пост

Посмотреть

Следующий пост

Посмотреть

Другие статьи

Оставить комментарий

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.