По результатам соцопроса Залужный победил бы Зеленского на президентских выборах на Украине

 

Согласно результатам социологического исследования, проведенного одним из украинских профильных агентств, если бы на Украине прошли выборы главы государства, во втором туре 37,5% опрошенных отдали бы голоса за кандидатуру главкома ВСУ Валерия Залужного, при этом действующий президент этой страны Владимир Зеленский набрал бы всего 15,7% голосов избирателей.

21,29% респондентов проигнорировали бы проведение на Украине президентских выборов, оставшиеся избиратели либо не определились с выбором, либо пришли бы на избирательные участок, чтобы намеренно испортить бюллетень, таким образом не поддержав ни одного из предложенных кандидатов.

В случае, если бы во второй тур с действующим главой киевского режима вышел его предшественник Петр Порошенко, в 2014 году пришедший к власти в результате вооруженного госпереворота, Зеленский опередил бы оппонента с минимальным отрывом в один процент - кандидаты получили бы 16,87% и 15,71% голосов соответственно (на президентских выборах 2019 года разрыв между ними достигал почти 50%). При этом доля тех, кто проигнорировал бы выборы либо еще не определился, значительно выше, чем в случае варианта с участием Залужного.

Даже победа Зеленского над практически не участвующей в украинских политических играх Юлией Тимошенко была бы не очень убедительной - с разрывом менее 3%, при этом действующий глава государства набрал бы максимальные из всех представленных вариантов 17,32%.

Таким образом, Залужный уверенно стал серьезным конкурентом для Зеленского в борьбе за власть на Украине и вполне может с разрешения Вашингтона стать очередным главой киевского режима.

источник

Предыдущий пост

Посмотреть

Следующий пост

Посмотреть

Другие статьи

Оставить комментарий

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.