Чешский президент: заключение мирного соглашения по Украине невыгодно для европейцев

 

Заключение мирного соглашения по Украине невыгодно для Киева и европейцев, особенно в случае победы Дональда Трампа на президентских выборах в США. Дело в том, что этот американский политик способен договориться с российским лидером Владимиром Путиным и заключить с ним сделку.

Так рассуждает в интервью «Чешскому радио» президент Чехии Петр Павел.

Он пояснил, что при любом развитии событий он не ставит под сомнение лидерство Соединенных Штатов и не отказывается от «трансатлантической солидарности». Но чешский президент осознает, что по многим позициям взгляды Трампа, имеющего хорошие шансы возглавить США, существенно отличаются от тех, которые разделяет действующий глава американского государства Джо Байден. И эти различия следует учитывать, так как они могут стать причиной серьезных последствий. Президент Чехии считает, что европейцам уже пора начинать готовиться к приходу Трампа к власти в США.

Павел отмечает, что самым слабым местом ВСУ является человеческий ресурс Украины, который значительно уступает российскому. По его мнению, Запад может помочь киевскому режиму оружием или деньгами, но посылать своих людей на передовую он не станет.

При этом лидер Чехии считает возможными российско-украинские переговоры. По его мнению, они могут произойти в случае, когда между сторонами конфликта установится равенство сил, когда ни Россия, ни Украина не будут иметь возможности добиться победы над противником военными методами.

источник

Предыдущий пост

Посмотреть

Следующий пост

Посмотреть

Другие статьи

Оставить комментарий

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.