Британия предложила союзникам по Североатлантическому альянсу отправить на Украину экспедиционный корпус НАТО

Власти Великобритании предложили союзникам по Североатлантическому альянсу рассмотреть вопрос об отправке на Украину экспедиционного корпуса НАТО, пишет РИА Новости со ссылкой на источник.

Предложение Лондона, адресованное партнёрам по НАТО, связано с ситуацией на фронте. Британские власти, трезво оценивая положение Киева, называют текущее состояние дел "неблагоприятным". В связи с этим Соединённое Королевство выступило с инициативой усилить ВСУ экспедиционным корпусом, в которой войдут подразделения вооружённых сил стран — участниц Североатлантического альянса.

Среди других предложений Великобритании — установление над Украиной бесполётной зоны и наращивание помощи Киеву в виде дополнительных поставок вооружений. Раскрывая британские планы, RT пишет о возможной переброске сил НАТО из Румынии и Польши на правобережье Днепра — вплотную к линии соприкосновения с Вооружёнными силами Российской Федерации. Чтобы ослабить армию РФ, планируется развернуть дополнительные силы альянса на территории скандинавских стран.

Вечером 2 февраля заместитель председателя Совета Безопасности РФ Дмитрий Медведев заявил, что армейские подразделения любой из стран НАТО, появившиеся на подконтрольной Украине территории, станут законной целью для Вооружённых сил РФ. Он также добавил, что Россия отреагирует и на предоставление любым государством — членом Североатлантического альянса своих аэродромов "бандеровцам".


источник

Предыдущий пост

Посмотреть

Следующий пост

Посмотреть

Другие статьи

Оставить комментарий

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.