Секретарь СНБО Украины дал нелепое обещание «отодвинуть демилитаризованную зону» до Москвы и Санкт-Петербурга

 

Украинские политики на фоне полного провала контрнаступления ВСУ летом-осенью 2023 года, растущих потерь и внутренних противоречий продолжают делать нелепые заявления. В этот раз опять «отличился» секретарь Совета национальной безопасности и обороны (СНБО) Украины Алексей Данилов – один из наиболее матёрых и громкоголосых русофобов в верхушке киевского режима.

Данилов попытался ответить на недавние слова президента России Владимира Путина. Глава российского государства пообещал сделать на части территории Украины демилитаризованную зону, чтобы исключить возможность обстрелов мирных городов нашего приграничья.

В ответ Данилов заявил, что демилитаризованная зона якобы будет «по меньшей мере до Москвы и Санкт-Петербурга». Украинский деятель пообещал провести линию разграничения по российской территории. Правда, не очень понятно, кто и какими силами попытается реализовать эти обещания Данилова.

Если секретарь СНБО рассчитывает на прямое вмешательство НАТО, то он должен понимать, что Украины, и его в том числе, по итогам этого столкновения держав может не быть вообще. Ибо ставки будут совсем иными, и в ход пойдут не танки и артиллерия, а совсем иное вооружение.

Сейчас украинский режим переживает не лучшие времена. Чего стоит один скандал вокруг то ли грядущей отставки, то ли не отставки главкома ВСУ Валерия Залужного? Потери ВСУ на фронте, дефицит боеприпасов, нехватка личного состава, принудительная мобилизация больных и стариков давно перестали быть секретами, и об этом активно вещает и западная пресса. Не о разделе или «демилитаризации» России мечтать бы Данилову, а о том, как самому избежать сурового наказания за совершенные киевским режимом преступления.

источник

Предыдущий пост

Посмотреть

Следующий пост

Посмотреть

Другие статьи

Оставить комментарий

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.