«У командования ВСУ имеется план»: Глава ГУР МО Украины Буданов анонсировал рост количества ударов по территории России

Украина нарастит количество ударов по российским регионам уже в ближайшее время, с таким заявлением выступил глава военной разведки Кирилл Буданов в интервью американскому телеканалу CNN.

Глава ГУР Минобороны Украины не исключил, что в ближайшее время Киев нарастит количество ударов по инфраструктурным объектам в глубине территории России. По словам Буданова, командование ВСУ составило некий план, куда внесены все предприятия российского военно-промышленного комплекса. Теперь разрабатываются варианты нанесения ударов, поскольку не до всех можно достать беспилотниками.

Гипотетически существует план, по которому все это происходит. И я считаю, что в этот план включены все основные объекты критической инфраструктуры и объекты военной инфраструктуры Российской Федерации, - рассказал американским журналистам Буданов.

Ранее глава военной разведки Украины заявил, что основной целью ВСУ в этом году выступит Крым, именно по полуострову планируется нанесение основных ударов. По словам Буданова, повторившего заявление Зеленского, в Крыму "необходимо уничтожить" все военные объекты России, после чего Москва якобы примет решение о нецелесообразности содержания Крыма и сама покинет полуостров. Правда, для этого необходимо уничтожить Крымский мост, поэтому удары по нему продолжатся.

В декабре прошлого года Буданов заявил, что Россия планирует завершить войну на Украине в 2024 году, по данным украинской разведки, планов на продолжение войны у России на 2025 год нет.

источник

Предыдущий пост

Посмотреть

Следующий пост

Посмотреть

Другие статьи

Оставить комментарий

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.