Генсек НАТО не увидел угрозы странам альянса из-за украинского конфликта

 

Североатлантический альянс не ощущает Россию в качестве основной и полноценной угрозы. Об этом заявил генеральный секретарь НАТО Йенс Столтенберг.

По утверждению генсека альянса, НАТО не рассматривает Российскую Федерацию в качестве непосредственной угрозы. В первую очередь, это заявление генсека связано с событиями на Украине. Вооруженный конфликт РФ и Украины, по его словам, не влияет на отношения России и НАТО. То есть, теоретически руководитель альянса исключает возможность прямой конфронтации нашей страны с агрессивным блоком западных стран.Данное заявление генсека альянса свидетельствует о боязни «коллективного Запада» вступать в непосредственный конфликт с Россией. По утверждению Столтенберга, Россия якобы не готова вступить в войну с членами НАТО, и это при миллионной армии. Хотя президент Российской Федерации Владимир Путин неоднократно заявлял о нежелании нашего государства вступать в вооруженные конфликты за пределами РФ.

Риторика западных лидеров подводит к тому, что в последнее время начинает муссироваться конфликт с Россией без всяких на то оснований. Если Россия вступит в конфликт прямой, с НАТО, это будет означать фактическое уничтожение западной цивилизации с привычным для немецких бюргеров образом жизни.

источник

Предыдущий пост

Посмотреть

Следующий пост

Посмотреть

Другие статьи

Оставить комментарий

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.