ПОЧЕМУ ПУТИН «ПРЕДПОЧИТАЕТ» БАЙДЕНА

© AP / Andrew Harnik

Владимир Путин, комментируя выборы в США, заявил, что Россия готова работать с любым президентом Америки. Однако, по его словам, предпочтительнее для России было бы видеть на этом посту нынешнего президента США Джо Байдена, а не Дональда Трампа: «Он человек более опытный, прогнозируемый, он политик старой формации».

Выступая со сторонниками на предвыборном митинге в Южной Каролине, Дональд Трамп так прокомментировал это заявление: «На самом деле, президент России Путин только что сделал мне отличный комплимент. Он только что сказал, что предпочел бы, чтобы президентом был Джо Байден, а не Трамп. Это комплимент. Многие люди говорили: «О, боже, это так плохо. Нет, нет, это хорошо».

И это так, поскольку данные Путиным характеристики являются откровенной насмешкой над находящимся в полной деменции Байденом. Вполне очевидно, что в данном эпизоде Путин играет на стороне Трампа, косвенно подтверждая, что Трамп более жестко отстаивает интересы США, чем Сонный Джо.

Реплика Путина о здоровье Байдена, кстати, прозвучала в очень нужный момент. Накануне генпрокурор Западной Вирджинии Патрик Морриси призвал вице-президента Камалу Харрис применить 25-ю поправку против Байдена, заявив, что президент физически не в состоянии выполнять свои должностные обязанности. Морриси заявил, что психическое здоровье Байдена вызывает серьезную озабоченность после публикации отчета адвоката, в котором президент описывается как «благонамеренный, пожилой человек с плохой памятью». Белый дом изо всех сил старался не допустить публикации этой характеристики.

25-я поправка была принята Конгрессом в 1965 году, чтобы прояснить порядок наследования президентских полномочий после убийства бывшего президента Кеннеди. В ней есть раздел, позволяющий вице-президенту и правительству отстранять президента от должности, если он признан физически недееспособным.

Американцев так сильно пугали Путиным, что теперь пиарщикам Белого дома придется оправдываться, почему олицетворение вселенского зла настаивает, что не Трамп, а Сонный Джо – парень хоть куда.

Юрий Баранчик

Предыдущий пост

Посмотреть

Следующий пост

Посмотреть

Другие статьи

Оставить комментарий

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.