"Интересный нюанс": в Авдеевке найдены тела боевиков с шевронами США и Польши

Тела погибших боевиков, на форме которых нашиты шевроны США и Польши, найдены в освобождённой Авдеевке, пишет ТАСС со ссылкой на советника главы Донецкой Народной Республики Игоря Кимаковского.

По словам Кимаковскского, в ходе зачистки Авдеевки после взятия города под контроль российскими войсками было обнаружено немало "интересных нюансов".

"Речь идёт о брошенных вооружёнными формированиями Украины телах, на форме которых красуются американские и польские шевроны", — рассказал советник главы ДНР.

Ранее президент Эстонии Алар Карис в своей статье для Politico признал, что США и их союзники ведут на Украине гибридную войну против России. Политик призвал коллективный Запад "сплотиться" в борьбе против РФ и ежегодно выделять 0,25% ВВП Украине для "победы". По данным Генштаба Вооружённых сил РФ, военнослужащие стран НАТО неофициально под видом наёмников принимают участие в боевых действиях на украинской территории, в том числе - в составе расчётов систем ПВО и ракетных систем залпового огня. 

Авдеевка — город в агломерации Донецка, с территории которого регулярно велись обстрелы столицы ДНР. В течение 10 лет он находился под контролем Украины, превратившей населённый пункт в укреплённый оборонительный узел. 17 февраля министр обороны РФ Сергей Шойгу доложил о том, что Авдеевка в результате успешной наступательной операции перешла под полный контроль российских Вооружённых сил. Активные действия армии России по дальнейшему освобождению территории Донецкой Народной Республики продолжаются.


источник

Предыдущий пост

Посмотреть

Следующий пост

Посмотреть

Другие статьи

Оставить комментарий

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.