Российский дипломат: в годы украинской оккупации в Авдеевке действовали секретные пыточные

 

В годы украинской оккупации в Авдеевке действовали секретные пыточные. Взаимодействуя с местным населением, сотрудники Следственного комитета РФ выявляют информацию о преступных действиях киевских силовиков.

Об этом журналистам агентства РИА Новости сообщил посол по особым поручениям министерства иностранных дел Родион Мирошник, специализирующийся на выявлении преступлений украинских властей.

Российский дипломат заявил о наличии у него достоверной информации о наличии на территории Авдеевки тайных тюрем и пыточных, действовавших до освобождения города армией России.

Мы знаем, что там были тайные пыточные – места, куда притаскивали людей по политически мотивированным статьям или подозрениям, - сказал Мирошник.

Он также рассказал о существовании тайных захоронений, где покоятся жертвы преступной деятельности оккупантов.

По словам дипломата, сейчас необходимо установить точное местонахождение таких объектов и собрать документальные доказательства преступлений украинских силовиков. По его мнению, в этом следователям поможет работа с местными жителями.

Мирошник утверждает, что необходимые следственные действия по изучению данных о пытках над мирными гражданами и их последствиях уже предпринимаются.

Авдеевка – небольшой промышленный город, расположенный в считанных километрах к северу от Донецка. Именно отсюда подразделения ВСУ осуществляли большую часть обстрелов Донецко-Макеевской агломерации.

Предыдущий пост

Посмотреть

Следующий пост

Посмотреть

Другие статьи

Оставить комментарий

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.