Мнение: ОТЦЫ БУДУЩИХ ПОБЕД. КОГДА РАПОРТА ОПЕРЕЖАЮТ СОБЫТИЯ

Станислав Красильников / ТАСС

Военкоровские чаты бурлят от ярости и негодования по поводу инфы в докладах Президенту. Особенно речь идет о многострадальных Крынках, превращенных противником в опорный пункт на нашем (по лбс) левом берегу Днепра.

Собственно, казус случился, озвученный в ходе доклада министра обороны Главе государства. Заключен он в том, что раздолбанные в пух и прах Крынки уже объявлены зачищенными при том, что там, оказывается, еще находится противник. И ладно бы, полное нарушение военных канонов (зачищают как раз от противника, а не мусора, если что), это пол беды, так еще военкоровский люд твердит о, мягко говоря, неправде в оценке происходящего. Сообщения с мест от непосредственно бойцов свидетельствуют — враг окончательно не выбит, присутствует и не просто огрызается, а не оставляет попыток расширить плацдарм. Противник проявляет упорство, не желая расставаться с клочком земли на нашем берегу.

Разумеется, опровергать министра обороны (а ранее и главкома ВДВ М.Теплинского, который доложил Президенту о взятии села) стал, «обидевшись», сам противник, который сообщил, что их личный состав находится в Крынках.

Верить противнику — нельзя, а слушать, смотреть и анализировать — нужно, чтобы избегать дезинформации.

От себя отмечу главное — в нашей информационной цепочке произошел явный сбой. Но даже косвенно это никоим образом не подставит Президента, у которого не один и даже не два источника информации. Но в целом система передачи информации явно сбоит, если очковтирательство укоренилось на практике.

Но правда-матка рано или поздно станет известна не только власть предержащим, но и тем слоям населения, которые кормятся из официальных СМИ. На счет этого я абсолютно спокоен. Всё тайное неизбежно станет явным, как и, разумеется, попытки выдать желаемое за действительное.

В глаза бросается другое. А именно тенденция того, что после взятия Авдеевки и обозначения генерала Мордвичева в качестве творца этой важной тактической победы возникло желание конкурентного пиара — в вертикали военного управления сразу же появились «отцы новых побед», которые «скачут впереди паровоза». Ведь только поражение, как известно, сирота. А у победы отцов — тьма-тьмущая. Фишка в том, что Угледар, Запорожье, Славянск, Харьков, Днепропетровск, Николаев, Одессу, Сумы, Чернигов и др. нам придется брать неизбежно, если мы желаем победить не только в докладах, а реально выполнить задачи СВО.

Не обманывайтесь, не убеждайте себя! Не бегите впереди паровоза, а приберегите рапорта об успехах на тогда, когда они будут в точку, в яблочко. Россия и ее героический народ выстоят…

И еще. Пришла пора на уровне закона запретить особенно «мудрым» полководцам проводить построения/смотры личного состава частей и подразделений, подвергая их риску ракетного удара. Вам перечислить, сколько раз такое было? Пора прекратить это скакание на граблях…

Юрий Котенок


Предыдущий пост

Посмотреть

Следующий пост

Посмотреть

Другие статьи

Оставить комментарий

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.