Австралиец вернёт все документы российских солдат, украденные с поля боя на Украине

 

Австралийский онлайн-торговец документами российских разведчиков, украденными с поля боя на Украине, вернёт все бумаги для дальнейшей их отправки в Москву через российскую дипмиссию. Об этомзаявил сегодня, 23 февраля, общественник из Сиднея Семён Бойков.

Нашему соотечественнику Семёну Бойкову удалось выйти на торговца и пригласить его в прямой радиоэфир. 18-летнего гражданина из города Джелонг, что на юге Австралии, зовут Ноа Тассалини, он — этнический итальянец. С его слов — сирота, воспитывался в Австралии в приёмной семье, которую покинул год назад. На вопрос, как юноше попали документы российских солдат, участвовавших в спецоперации по денацификации Украины, отвечает так:

«У меня есть двоюродный брат Юрий, который служит в ВСУ в 128-й горно-штурмовой бригаде на херсонском направлении. Он и выслал документы, знаки отличия и фрагменты формы как российских, так и украинских военнослужащих».

По словам Бойкова, во время беседы удалось убедить юношу, что продавать документы, буквально пропитанных кровью русских солдат, неправильно.

«Немножко повоспитывал его при всех, — продолжил Бойков. — Убедил его в том, что это очень опасная профессия — торговать документами русских солдат. Особенно личными документами разведчиков. Он объяснял, что его интерес — чисто коммерческий, но вроде как всё он понял, готов в ближайшее время передать всё, что у него есть в российское посольство. Более того, он пообещал, что свяжется с теми, кому уже продал документы и трофеи, а это порядка 40 сделок, выкупить обратно и передать России».

Официальный представитель МИД России Мария Захарова назвала подобный вид торговли «вопиющим святотатством и циничным глумлением над памятью наших бойцов, сражающихся с современными нацистами».

*Экстремистская организация, запрещена на территории РФ


источник

Предыдущий пост

Посмотреть

Следующий пост

Посмотреть

Другие статьи

Оставить комментарий

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.