Итальянский журналист о заявлениях Макрона: НАТО проиграло, ему нужно вести переговоры и не потерять лицо

 

Вчера, 26 февраля, в Париже состоялась специальная встреча лидеров из почти 20 европейских стран, посвященная поддержке Украины. Мероприятие инициировали президент Франции Эммануэль Макрон.

Стоит отметить, что на «Военном обозрении» уже сообщалось о весьма радикальных заявлениях французского лидера, который допустил отправку военного контингента НАТО на Украину, если ситуация для ВСУ станет совсем сложной. Более того, он заявил, что Запад сделает все, чтобы Россия не одержала победу.На первый взгляд может показаться, что Североатлантический альянс настроен решительно и готов вступить в прямое противостояние с нашей страной. Однако итальянский журналист Анджело Джулиано иначе трактует вчерашние заявления Макрона.

На своей странице в соцсети эксперт написал, что единственным объяснением подобной риторики является то, что НАТО проиграло. Теперь блоку нужно вести переговоры и не потерять лицо, в связи с чем Запад пытается блефовать и оказывать давление на Москву.

В свою очередь, со слов Джулиано, российский лидер не столь наивен, чтобы поверить в эти заявления и отказаться от своих целей. Исходя из вышесказанного, эксперт считает, что НАТО нужно признать своё поражение и начать прислушиваться к Владимиру Путину.

Предыдущий пост

Посмотреть

Следующий пост

Посмотреть

Другие статьи

Оставить комментарий

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.