Глава Крыма Аксёнов рассказал об активизации украинских спецслужб на полуострове после начала СВО

 


Украинские спецслужбы значительно активизировались в Крыму в последне время, однако российские силовики тоже не сидят сложа руки, количество выявленных и задержанных украинских агентов возросло. Об этом рассказал глава Крыма Сергей Аксенов.

После возвращения Крыма в состав России украинские спецслужбы наводнили полуостров своими агентами, а после начала специальной военной операции попытки совершения диверсий и терактов на территории республики только увеличились. За два года СВО в Крыму совершен ряд попыток диверсий на объектах транспорта и других, относящихся к критически важной инфраструктуре.

Украина и до февраля 2022 года пыталась устраивать теракты, диверсии и провокации на территории Крыма. После начала специальной военной операции эти попытки стали более многочисленными, ожесточенными и изощренными, - приводит ТАСС слова Аксенова.

При этом российские спецслужбы работают весьма эффективно, только по данным из открытых источников, силовики регулярно раскрывают преступления и задерживают украинских агентов и пособников. А еще есть закрытая информация, которая не попадает в СМИ. Так что на полуострове в этом отношении все нормально, Киеву здесь ничего не светит, поскольку всего его шаги уже просчитаны, а ответные меры подготовлены.

Могу сказать, что мы знаем о всех шагах врага - полностью кто здесь и что готовит. Как я уже говорил, все террористы, совершившие диверсионные акты на территории Крыма, задержаны, без исключения, работа продолжается, - добавил глава Крыма.

От себя добавим, что больше всех на теме Крыма в Киеве пиарится глава ГУР Буданов* (внесен в России в список экстремистов и террористов), который рассказывает, что в прошлом году украинские военные якобы высаживались на побережье полуострова. Нет, попытка высадки действительно была, вот только ради фото с украинским флагом погибло несколько десятков бойцов ССО ВСУ, а один попал в плен.

источник

Предыдущий пост

Посмотреть

Следующий пост

Посмотреть

Другие статьи

Оставить комментарий

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.