ПРОЕКТ КРЫМЧАНКИ СТАЛ ПОБЕДИТЕЛЕМ ЭТНОФЕСТИВАЛЯ

Проект «Заповедная Карелия» крымчанки Екатерины Петлюковой, заместителя молодежного клуба РГО «Крым», занял второе место в конкурсе проектов «ЭТНОтур» XVIII Этнофестиваля «Земля Калевалы-2024» в номинации «ЭТНОпроект». Торжественная церемония награждения победителей состоялась в парадных залах Таврического дворца в Санкт-Петербурге.

  

По итогам 2024 года, в конкурсной программе этнофестиваля прияло участие 5792 человека из 415 населенных пунктов нашей страны. Регионами-лидерами по количеству участников стали: Москва и Московская область, Санкт-Петербург и Ленинградская область, Республика Карелия, Республика Коми, Мурманская область, Чувашская Республика, Республика Крым.

«Благодарю жури за высокую оценку проекта «Заповедная Карелия». На протяжении нескольких лет мы ежегодно проводим проекты здесь, на Карельской земле. Всем сердцем люблю этот край! Победа в конкурсе Этнофестиваля – большой стимул для развития проекта и важная награда для моей команды. Планируем и в будущем реализовывать инициативы в Карелии и привлекать в этот край как можно больше молодежи»– поделалась руководитель проекта «Заповедная Карелия» Екатерина Петлюкова.

 

«Заповедная Карелия» – молодёжный медиапроект, направленный на популяризацию природоохранной деятельности среди молодёжи на особо охраняемых природных и связанных с ними буферных территориях Республики Карелия. В рамках проекта фотографы и видеографы трудились над созданием медиабанка для ООПТ. Проект проходил со 2 по 12 октября. Его участниками стали 15 добровольцев из различных уголков России, в том числе студентка Крымского федерального университета.

Результаты проекта представлены на фотовыставках, конференциях, презентациях, фестивалях, а также на Международной форуме-выставке «Россия» на ВДНХ.

Международный этнофесиваль «Земля Калевалы» проводится ежегодно, начиная с 2006 года и является самой крупной совместной инициативой Санкт-Петербурга, Ленинградской области и Республики Карелия, посвященной истории, самобытной культуре и традициям Карелии и выдающемуся памятнику культуры – карело-финскому эпосу «Калевала». В конкурсной программе этнофестиваля прияли участие 5792 человека из 415 населенных пунктов России. Регионами-лидерами по количеству участников стали: Москва и Московская область, Санкт-Петербург и Ленинградская область, Республика Карелия, Республика Коми, Мурманская область, Чувашская Республика, Республика Крым.

Молодежный клуб РГО «Крым»

Предыдущий пост

Посмотреть

Другие статьи

Оставить комментарий

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.