Залужный после ухода с поста главкома ВСУ признан непригодным к военной службе

 

Как сообщает украинское издание «Зеркало недели», ссылаясь на свои источники, Валерий Залужный, покинувший в прошлом месяце пост главнокомандующего ВСУ, оказался непригодным к службе по медицинским показаниям.

После увольнения со своего поста бывший главком прошёл военно-врачебную комиссию, которая признала его непригодным для службы в армии. Однако какие именно проблемы со здоровьем у Залужного, мешающие ему приходить дальнейшую военную службу, не сообщается.

Издание отмечает, что рапорт Залужного об увольнении несколько недель пролежал на столе министра обороны Умерова и что экс-главком ВСУ решил уйти в отставку, после того как ни президент, ни глава Минобороны Украины не предложили ему какую-либо значимую военную должность.

По некоторым данным, затягивание с увольнением Залужного было связано с технической стороной вопроса, так как в украинском законодательстве чётко не прописано, кто должен увольнять главкома ВСУ в звании генерала – президент или министр обороны.

Напомним, что Залужный недавно стал украинским послом в Великобритании. И хотя это назначение некоторые расценивают как его почётную ссылку, однако, если учитывать какое влияние на Киев имеет именно Лондон, можно сказать, что Залужный получил довольно ответственный фронт работы.

Предыдущий пост

Посмотреть

Следующий пост

Посмотреть

Другие статьи

Оставить комментарий

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.