Под Авдеевкой ликвидирован лидер французских неонацистов, воевавший в нацбате «Азов»

 

Воевавший на стороне ВСУ лидер французских неонацистов Сазар Ожаром ликвидирован под Авдеевкой. Такая информация появилась на украинских ресурсах.

Как сообщается, неонацист и один из лидеров фашистской группировки "Парижские зуавы", а также французских футбольных ультрас, близких к ультраправому союзу Groupe Union Dеfense, прибыл на Украину год назад, чтобы "воевать с русскими". Контракт Ожаром подписал с 3-й отдельной штурмовой бригадой ВСУ, созданной на основе ветеранов нацбата "Азов"*(террористическая организация, запрещенная в России), в составе которой и воевал. В феврале бригаду перебросили в Авдеевку, чтобы остановить российское наступление, вот там где-то в районе Коксохима француз и остался.

Французский неонацист вел страницу с одной из запрещенных в России соцсетей, последняя запись там датируется 16 февраля, под ней в комментариях написано, что он остался в Авдеевке в качестве "двухсотого". В ТГ-канале 3-й ОШБр о гибели Ожарома не сообщается, информацию распространили другие ресурсы. Также сообщается, что Ожером работал на французские спецслужбы, это проверенная и подтвержденная информация.

В последне время потери среди иностранных наемников резко возросли, поскольку их начали бросать на наиболее опасные направления, чтобы не допустить прорыва обороны российскими войсками. Недавно российские и украинские ресурсы писали о ликвидации группы колумбийских наемников, приехавших на Украину "подзаработать".

источник

Предыдущий пост

Посмотреть

Следующий пост

Посмотреть

Другие статьи

Оставить комментарий

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.