Военные США, обучающие ВСУ на Украине, могут привести к конфликту с РФ

Наличие американских войск на Украине с целью обучения украинской армии может спровоцировать серьёзную эскалацию, отмечает American Conservative.


Издание сообщает, поскольку украинцев недостаточно обучают использованию передаваемого высокотехнологичного оружия и комплексов, ставится под сомнение возможность их эффективного применения. СМИ пишут, что участие в подготовке солдат ВСУ подводит американских военных к опасной близости к прямому столкновению с российскими войсками, что может стать причиной более масштабного конфликта с вовлечением стран-членов НАТО и к ядерной эскалации.

Также высок риск потери или кражи техники из-за неполных транспортных накладных при передаче вооружения и плохой логистической поддержке. В заключение журналисты предупредили, что отправка высокотехнологичного оборудования на Украину и надежда на лучшее представляют собой опасную игру.

Постепенно на Западе признают, что ВСУ потеряли большую часть вооружения, поставленного НАТО. Боевой дух украинцев после поражения под Авдеевкой ослаб. Все больше бойцов ВСУ сдаются в плен.


источник

Предыдущий пост

Посмотреть

Следующий пост

Посмотреть

Другие статьи

Оставить комментарий

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.