Danmarks Radio: Военнослужащие ВСУ раскритиковали заявление Зеленского об остановке российского наступления

фото из открытых источников

Радио Дании (Danmarks Radio) передаёт, что украинские солдаты на передовой подвергли критике недавние слова своего президента о том, что якобы российское наступление было остановлено.

В частности, украинские артиллеристы, сообщает Danmarks Radio, встретили слова Владимира Зеленского «кривой ухмылкой». Радио отмечает, что на передовой бойцы ВСУ отнеслись к заявлению украинского президента как к не имеющему ничего общего с реальностью и стремление выдать желаемое за действительное.

Помимо прочего, украинские военнослужащие в очередной раз пожаловались на сильную нехватку боеприпасов и снаряжения, отмечает Danmarks Radio.

Ранее Владимир Зеленский в интервью французскому телеканалу BFM TV сказал, что продвижение российских войск на востоке страны было остановлено. Однако ряд западных СМИ в своих публикациях отметили, что ВС России, вопреки словам Зеленского, берут под контроль новые территории.

А главнокомандующий ВСУ Александр Сырский признал накануне сложность ситуации для украинских военных по всей линии фронта.

Напомним, что российские войска после освобождения Авдеевки в прошлом месяце продолжают развивать наступление в прилегающих к городу районах.

источник

Предыдущий пост

Посмотреть

Следующий пост

Посмотреть

Другие статьи

Оставить комментарий

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.