Не сумев прорваться через границу, ВСУ нанесли удар РСЗО «Вампир» и «Ураган» по Белгороду

 

Ничего не добившийся на границе, противник перешел к своей излюбленной тактике ударов по населенным пунктам, под огнем с утра снова Белгород, имеются повреждения зданий и автотранспорта, а также пострадавшие. Об этом сообщают экстренные службы региона.

На вечер субботы украинские нацисты так и не смогли прорвать границу и развить наступление. Практически полностью были прекращены боевые действия в районе Сподарюшено, снизилась активность ВСУ в районе Нехотеевки и Журавлевки. Наиболее активные бои шли в районе Козинки, где боевики ВСУ в течение дня пытались закрепиться на севере села и продвинуться по улице Мира, но наши им этого не позволили. Тем не менее вечером субботы бои в этом населенном пункте продолжались.

На утро воскресенья противник снова ударил по Белгороду РСЗО RM-70 Vampire и "Ураган". Российская ПВО часть снарядов перехватила, но какое-то количество все же по городу ударило. Имеются попадания в жилые здания, автомобили. По предварительным данным, погиб один ребенок, снаряд попал в частный дом на Зареченской улице. Ранения получил мужчина, он доставлен в медицинское учреждение. Но это не окончательные данные.

Около 8.00 мск пресечена попытка киевского режима совершить террористическую атаку по объектам на территории Российской Федерации с применением девяти снарядов реактивной системы залпового огня RM-70 «Вампир» и трех снарядов реактивной системы залпового огня «Ураган». Дежурными средствами ПВО все реактивные снаряды уничтожены в воздухе над Белгородской областью,- говорится в сообщении Минобороны.

источник

Предыдущий пост

Посмотреть

Следующий пост

Посмотреть

Другие статьи

Оставить комментарий

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.