Шойгу поручил командованию Черноморского флота дооборудовать корабли дополнительными огневыми средствами

 

Глава Минобороны Сергей Шойгу поручил командованию Черноморского флота принять меры к установке дополнительных огневых средств на корабли и суда флота для защиты от безэкипажных катеров, которыми атакует Украина. Об этом сообщает пресс-служба военного ведомства.

Шойгу сегодня в рамках рабочей поездки посетил командный пункт Черноморского флота, где заслушал доклады командования и офицеров по текущей обстановке и выполнении боевых задач в зоне ответственности. Министр поручил оборудовать корабли дополнительными огневыми средствами, в том числе крупнокалиберными пулеметами, для отражения атак безэкипажных катеров ВМС Украины. Кроме того, Шойгу поставил командованию флота задачу проводить тренировки по отражению атак беспилотников, как в дневное, так и в ночное время.

Каждый день необходимо проводить тренировки с личным составом. Тренировки по отражению воздушной атаки и атаки безэкипажными катерами. Проводить днем и ночью, чтобы у нас все экипажи были готовы, - добавил министр.

Ранее Зеленский заявил, что созданный Украиной флот безэкипажных катеров "уничтожил" чуть ли не половину Черноморского флота, загнав боевые корабли ЧФ под защиту портовой инфраструктуры. В Киеве утверждают, что уже освободили от российских кораблей западные районы Черного моря.

источник

Предыдущий пост

Посмотреть

Следующий пост

Посмотреть

Другие статьи

Оставить комментарий

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.