«Соперники разгромлены»: на Западе обсуждают победу Путина на выборах президента РФ

 

На Западе активно реагируют на итоги президентских выборов в России. Большинство СМИ заявили о безоговорочной победе Владимира Путина, в то время официальные лица подвергли сомнению результаты президентской гонки.

К примеру, в Белом доме считают, что выборы в РФ не были «ни свободными, ни справедливыми».

Выборы явно не являются ни свободными, ни справедливыми, учитывая то, как Путин заключил в тюрьму политических оппонентов и не позволил другим выдвинуть против него свои кандидатуры, – сказал представитель Вашингтона.

Президент Украины Владимир Зеленский назвал выборы в России «имитацией».

В эти дни российский диктатор имитирует очередные выборы. Всем в мире ясно, что этот деятель, как это уже не раз случалось в ходе истории, просто жаждет власти и делает все, чтобы править вечно. В этой имитации выборов нет и не может быть никакой легитимности. Этот человек должен предстать перед судом в Гааге. Это то, что мы должны обеспечить, – сказал он.


Псевдовыборы в России не являются ни свободными, ни справедливыми, их результат никого не удивит. Правление Путина авторитарно, он опирается на цензуру, репрессии и насилие. «Выборы» на оккупированных территориях Украины не имеют юридической силы и являются очередным нарушением международного права, – подчеркнули в МИД ФРГ.


Незаконно проводя выборы на территории Украины, Россия демонстрирует, что она не заинтересована в поиске пути к миру. Великобритания продолжит оказывать гуманитарную, экономическую и военную помощь украинцам, защищающим свою демократию, – заявили в британском МИД.


С 15 по 17 марта 2024 года в России прошли так называемые президентские выборы. Голосование проходило в условиях жесточайших репрессий против общества, что сделало невозможным свободный, демократический выбор, – считают в МИД Польши.


При этом западные СМИ говорят о безусловной победе Путина при высокой явке избирателей.

Соперники Путина разгромлены, – считает El País.


Высокая явка, которая ожидалась еще за несколько недель до выборов, в итоге стала «одним из самых высоких показателей в истории», – отметили в El Confidencial.


Результат Путина по количеству полученных голосов оказался рекордным за всю постсоветскую историю РФ,– пишет The Times.


Усиливший свои позиции всесильный Путин получил новый мандат главнокомандующего,– указывает Le Monde.


Путин, готовясь к пятому президентскому сроку, как всегда, выглядит воодушевленным, – отмечает The New York Times.


На фоне победы Путина и возможного прихода к власти в США Трампа Европе надо изменить образ мышления в опасном мире спустя 25 лет недостаточного вложения средств в оборону, – убеждены в Bloomberg.
Предыдущий пост

Посмотреть

Следующий пост

Посмотреть

Другие статьи

Оставить комментарий

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.