«Умер в свободное от службы время»: сообщается о неожиданной кончине польского генерала

 

Оперативное командование вооруженных сил Польши сообщило о внезапной смерти бригадного генерала Адама Марчака, начальника штаба командования союзной операции Althea – возглавляемой ЕС военной миссии в Боснии и Герцеговине. Задействованный в ней польский контингент, насчитывающий до 50 солдат и сотрудников, выполняет учебно-консультационные задачи и дислоцируется в Сараево.

Неожиданная смерть господина генерала произошла по естественным причинам, в свободное от службы время, - заявили в военном ведомстве, указав, что родные и близкие покойного были уведомлены о произошедшем и заверены во всесторонней поддержке.


При этом не сообщается, где именно произошла смерть генерала и какими конкретно причинами она была вызвана.

 

Генерал Марчак до июля 2021 года являлся главой управления разведки и радиоэлектронной борьбы в генеральном командовании видов вооруженных сил. Служил в 6-й воздушно-десантной бригаде, а затем в штабе управления спецназа. Он также занимал командные должности в миссиях в Боснии и Афганистане. По состоянию на 2017 год он командовал 25-й воздушной кавалерийской бригадой. Окончил высшее офицерское училище механизированных войск в Кракове.

источник

Предыдущий пост

Посмотреть

Следующий пост

Посмотреть

Другие статьи

Комментарии1

Колорад
Колорад 30 марта 2024 04:34

воздушной кавалерийской бригадой
На Пегасах что ли летают?

    

Оставить комментарий

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.