ОТВЕТ ИРАНА

AP / TASS

Итак, Иран ответил!

— В общей сложности за ночь по объектам на территории Израиля было запущено до 200 дронов «Шахед» и до 100 ракет разных классов — крылатых и баллистических.

— Одновременно с Ираном по Израилю нанесли ракетные удары проиранские «прокси» из Ливана и Ирака.

— Наблюдатели говорят о трёх волнах атаки.

— После запуска ударных БПЛА до их подхода к территории Израиля прошло около четырех часов. При подлете к цели их «нагнали» ракеты и уже непосредственно у цели они действовали как одна ударная волна.

— Как мы и предположили вчера, почти сразу после запуска первой атакующей волны в действие были приведены не только ВВС и ПВО Израиля, но и авиация и ПВО, развернутой в регионе, группировки НАТО, к которой подключилась Иордания, открыв своё небо для авиации Израиля и США и задействовав свои силы ПВО.

— Очевидно, что и Израиль и США были полностью готовы к воздушной атаке и сразу задействовали заранее разработанный план по её отражению.

— Но, не смотря на огромные, задействованные для отражения атаки, силы — больше 200 самолетов ОАИ и морской авиации США с авианосцев, а также систему ПРО «Железный купол», часть БПЛА, крылатых ракет и, практически, все баллистические ракеты поразили назначенные цели.

— Судя по видео, главным козырем иранцев стали их новейшие гиперзвуковые баллистические ракеты «Фаттах» (скорость до 15 мах). Все они долетели до целей и ни одна из них не была перехвачена. (На видео — светящиеся от перегрева боеголовки поражают цели на авиабазе в пустыне Негев).

— Все удары выполнялись исключительно по военным и промышленным объектам Израиля.

— Цели, поставленные руководством Ирана, перед атакой — возмездие за удар Израиля по дипломатической мисии Ирана в Сирии, можно считать достигнутыми.

— Политическая группа Нетаньяху так же может считать, что добилась тех целей, к которым так стремилась — вынудила союзников Израиля отбросить всю критику в свой адрес и вступить в бой, а так же сплотило вокруг себя население Израиля и еврейские диаспоры во всём мире.

— Дальнейшие события теперь зависят от того, каким будет ответ Израиля на эту атаку. Демонстративным по форме, но умеренным по факту, или максимально мощным? В последнем случае обмены ударами продолжатся…

Владислав Шурыгин

Предыдущий пост

Посмотреть

Следующий пост

Посмотреть

Другие статьи

Оставить комментарий

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.