Стал известен размер освобожденной от ВСУ территории Курской области
фото: topwar.ru
Российские военные назвали размер территории, которую удалось отбить у подразделений ВСУ в Курской области за время боёв с августа прошлого года.
По словам начальника Главного оперативного управления Генштаба ВС России генерал-полковника Сергея Рудского, наши силы освободили более 800 квадратных километров курской земли из более 1260 кв. км, которые противник занял изначально. Об этом генерал рассказал в интервью газете «Красная звезда».
Представитель Генштаба отметил, что инициатива на Курском направлении полностью находится на стороне ВС России.
Генерал добавил, что под российским контролем также находится около 75% территории трёх новых регионов страны – Запорожской, Херсонской областей и ДНР. А в ЛНР осталось взять под контроль менее 1% территории.
Бои в Курской области идут с 6 августа 2024 года, когда украинские силы вторглись в регион. Главный населённый пункт, захваченный и удерживаемый ВСУ здесь – это город Суджа.
Оставить комментарий
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.