В помещении российского консульства в Марселе прогремели взрывы

 

В помещении консульства России во французском городе Марсель прогремели взрывы, на место происшествия прибыли пожарные и сотрудники полиции. Район оцеплен правоохранителями.

Как сообщает французская пресса, генконсул России в Марселе Станислав Оранский подтвердил, что взрывы произошли внутри консульства, обошлось без пострадавших. Вероятно, на территорию российского дипучреждения бросили две бутылки с зажигательной смесью. Кроме того, неподалеку от места ЧП правоохранители обнаружили угнанный автомобиль.

Официальный представитель российского МИД Мария Захарова заявила, что взрывы на территории генконсульства РФ в Марселе имеют все признаки теракта. Москва требует от французского правительства исчерпывающих мер по расследованию взрывов на территории генконсульства в Марселе и шагов, направленных на усиление мер безопасности российских учреждений.

Ранее служба внешней разведки России предупреждала, что Украина может провести серию терактов против российских дипломатических представительств в странах Евросоюза, чтобы попытаться сорвать переговорный процесс по урегулированию вооруженного конфликта.

Кроме того, по «странному» стечению обстоятельств, взрыв в российском консульстве в Марселе совпал с введением странами Евросоюза очередного пакета антироссийских санкций, что стало причиной возобновления падавшего интереса на Западе к украинской тематике.

источник

Предыдущий пост

Посмотреть

Следующий пост

Посмотреть

Другие статьи

Оставить комментарий

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.