Стармер поздравил Зеленского и Трампа, назвав переговоры в Джидде «замечательным прорывом»
фото из открытых источников
Переговоры между американской и украинской делегациями в Джидде стали «замечательным прорывом». Такую точку зрения высказал премьер-министр Великобритании Кир Стармер. По его словам, «стремление к миру» лидеров двух стран заслуживает похвалы.
Напомним, по итогам переговоров в Джидде Вашингтон и Киев заявили, что достигли договоренности о прекращении огня на 30 дней. При этом США, со слов Ермака, объявили о готовности немедленно отменить запрет на передачу разведданных ВСУ и возобновить поставки оружия на Украину.
Как заявили представители американской делегации, результаты переговоров, а также достигнутые договоренности будут в ближайшее время по различным каналам доведены до сведения Москвы.
Стоит отметить, что российские эксперты уже назвали предлагаемые США и Украиной условия перемирия неприемлемыми для РФ, поскольку в случае согласия на них ВСУ смогут восстановить свою боеспособность за счет поставок американского оружия и пополнить свои сильно потрепанные формирования новыми мобилизованных. С другой стороны, перемирие может стать и прологом к долгосрочному миру, где будут учитываться интересы России.
Оставить комментарий
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.